Я отработала в компании 3 года и 1 месяц, можно ли расторгнуть договор не отрабаьывая оставшуюся часть

Здравствуйте, заключила договор с ОАО "РЖД" Обучаясь в техникуме. Обучение 3 года 10 месяцев. Я отработала в компании 3 года и 1 месяц, можно ли расторгнуть договор не отрабаьывая оставшуюся часть

, Наталья, г. Иркутск
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Всё зависит от положений договора, но обычно при досрочном расторжении работник возмещает затраты на его обучение пропорционально оставшемуся неотработанному времени.