Часов без обслуживания вызовов, я отказалась, тогда прислали приказ по производственной необходимости

Здравствуйте,работаю участковым педиатром 3 часа прием и остальное время вызова,и работа с документами.

Так как в нашем филиале 4 участка,а по факту только 2 врача,нам ставят 4 часа приема доплачивая балами.

В июле доктор ушла в запланированный отпуск,глав.врач сказал сидеть прием по 5,5. часов без обслуживания вызовов,я отказалась,тогда прислали приказ по производственной необходимости,является ли данная ситуация производственной необходимостью ,если график отпусков был одобрен ещё в январе месяце?Имеет ли право работодатель без моего согласия вносить изменения в мой распорядок дня,при том уведомив об этом день в день?

, Екатерина, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Екатерина!

1. Является ли данная ситуация производственной необходимостью, если график отпусков был одобрен ещё в январе месяце?

Данная ситуация не является производственной необходимостью.

2. Имеет ли право работодатель без моего согласия вносить изменения в мой распорядок дня, при том уведомив об этом день в день?

Работадатель не имеет право без вашего согласия, вносить изменения в ваш трудовой распорядок дня.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!