Отбыл наказание по ст228 ч5 покушение на сбыт Я перевозил
Отбыл наказание по ст.228 ч.5 покушение на сбыт.
Я перевозил вещество, чтобы оставить его в тайнике и потом получал оплату за перевозку, а не за продажу товара.
Мне инкриминировали статью что я безвозмездно хотел сбыть.
Хотя из смысла русского языка по словарям даля и ожегова. Сбыт - это продажа и она безвозмездной быть не как не может. Хочу чтобы рассмотрели моё предложение и по возможности внесли поправку в формулировку статьи. Что это не сбыт, а дарение или передача.
Потому что сбыт это продажа.
Куда мне писать ?
И в рамках касации или как ?
Гос пошлину нужно оплачивать, подскажите ?
Хочу написать в верховный суд или куда правильно?
Что сбыт по этимологии русского языка