Отбыл наказание по ст228 ч5 покушение на сбыт Я перевозил

Отбыл наказание по ст.228 ч.5 покушение на сбыт.

Я перевозил вещество, чтобы оставить его в тайнике и потом получал оплату за перевозку, а не за продажу товара.

Мне инкриминировали статью что я безвозмездно хотел сбыть.

Хотя из смысла русского языка по словарям даля и ожегова. Сбыт - это продажа и она безвозмездной быть не как не может. Хочу чтобы рассмотрели моё предложение и по возможности внесли поправку в формулировку статьи. Что это не сбыт, а дарение или передача.

Потому что сбыт это продажа.

Куда мне писать ?

И в рамках касации или как ?

Гос пошлину нужно оплачивать, подскажите ?

Хочу написать в верховный суд или куда правильно?

Что сбыт по этимологии русского языка

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно у вас была статья 228.1 УК РФ(сбыт), так как в 228 всего 4 части

Верховный суд РФ дал разЪяснения, что суды должны понимать под сбытом

13. Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует понимать незаконную деятельность лица, направленную на их возмездную либо безвозмездную реализацию (продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.д.) другому лицу (далее — приобретателю). При этом сама передача лицом реализуемых средств, веществ, растений приобретателю может быть осуществлена любыми способами, в том числе непосредственно, путем сообщения о месте их хранения приобретателю, проведения закладки в обусловленном с ним месте, введения инъекции.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Александр
Клиент, г. Москва
Ну да в том то и дела, что суды и юристы понимают слово СБЫТ специфически, то как им расшифровать Верховный суд. А остальной весь мир и конкретно я понимаю слово сбыт, как учили в школе и то как трактует толковый словарь, что сбыт - продажа и торговля. И прежде чем совершить преступление я заглянул в УК кодекс и понял по своему, что сбытом (торговлей) я не занимаюсь. Вот я и хочу поправить разночтения пониманий на этот счёт, только не понятно куда писать по этому поводу, чтобы внесли поправки в формулировки статьи. Мой вопрос был в этом и пока остался без ответа. Куда в Верховный суд? В качестве касации или на каком основании. Без госпошлины ?
Александр
Клиент, г. Москва
И в ст.228 части 3 всего, а не 4 Ну я естественно про 228.1, что самособой понятно, если я тут пишу про сбыт