Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ТСЖ и квартиросъемщики

Здравствуйте! Квартиру получал муж на семью из 3-х человек в 1994 году от предприятия. Приватизировать не хотим. Оплачиваем за квартиру всегда вовремя. Но в доме создалось ТСЖ и теперь требуют оплачивать и за ремонт крыши,и лифт новый хотят и т.д. Пожалуйста,разъясните,обязаны ли мы за это оплачивать и какими ст.закона нам руководствоваться? Спасибо!

04 Апреля 2014, 19:57, вопрос №417346 Елена Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. как я понял, в наниматели жилого помещения по договору соц.найма.

    как наниматели вы должны оплачивать текущий ремонт, но не капитальный. капитальный оплачивает только собственник квартиры *наймодатель* 

    таким образом ремонт крыши и лифта  относиться к капитальному ремонту, т.к. это сбор помимо ежемесячной платы.

    удачи

    04 Апреля 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats