Здравствуйте, подруга воровала деньги у родных( о воровстве я не знал), мы тратили их вместе, чуть позже

Здравствуйте, подруга воровала деньги у родных( о воровстве я не знал), мы тратили их вместе, чуть позже позвонила ее мама, сказала мне вернуть деньги, а то напишет заявление сначала на свою дочь за воровство, а потом на меня. Сумма не маленькая, мне в 17 лет трудно такую найти, помогите решить вопрос

23:00

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

На Вас ответственность за хищение денежных средств не может быть возложена, если о происхождении этих денег у своей подруги Вы не знали.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».