Я отказалась и они сказали что будет штраф и арест родителей

От меня требуют номер карты родителей чтобы сделать международный перевод. Я отказалась и они сказали что будет штраф и арест родителей

Стоит ли им верить

, Анастасия, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Нет, им верить не стоит, такие действия не предусмотрены законом. Если Вы не хотите получать перевод на свою карту, то не обязаны этого делать и никакой ответственности в виде штрафа и тем более ареста родителей не будет и быть не может. Это — мошенники и лучшев вообще прекратить общение с ними.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!