Добрый вечер Суть вопроса такова Пришёл штраф от Госавтоинспекции якобы я выехал на встречную полосу

Добрый вечер

Суть вопроса такова

Пришёл штраф от Госавтоинспекции якобы я выехал на встречную полосу. Но в момент фиксации я выполнял поворот на лево и зацепил её. Что делать?

  • Штраф
    .pdf
, олег, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Необходимо обжаловать в районный суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления в порядке ст. 30.1 -30.3 КоАП РФ

ОБжаловать необходимо в районный суд по месту вмененного нарушения, Госпошлина не уплачивается

олег
Клиент, г. Москва
Это понятно. А как это правильно сделать? Я знаю что через гос услуги можно сейчас это сделать? Но вот что и как правильно и написать.

Можно, но я предпочитаю по почте все таки, то есть по старинке, потому что на руках остаются доказательства направления жалобы.

В жалобе указывайте посеу Вы не согласны с постановлением и просите в силу ст. 24.5 КоАП РФ постановление отменить и производство по делу прекратить

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

2) отсутствие состава административного правонарушения

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Пришёл штраф от Госавтоинспекции якобы я выехал на встречную полосу. Но в момент фиксации я выполнял поворот на лево и зацепил её. Что делать?

 Добрый день!

 Вы вправе обжаловать постановление о назначении административного наказания в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном статьей 30.1 КоАП РФ:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба госпошлиной не облагается.

 Можете подать жалобу электронно либо почтой заказным письмом с описью вложения.

Начните с жалобы на имя начальника ЦАФАП Госавтоинспекции МВД по Республике Крым. Если он вынесет решение об отказе в удовлетворении жалобы, то обращайтесь в суд по месту совершения административного правонарушения, указанного в обжалуемом постановлении.

 В жалобе подробно опишите ситуацию на дороге, Ваш маневр и просите отменить постановление о назначении наказания и прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения на основании ст. 24.5 КоАП РФ:

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
2) отсутствие состава административного правонарушения

олег
Клиент, г. Москва
Какието дополнительные документы нужно предоставлять? Жалобу писать и отправлять заказным письмом? А Что Вы скажите про обжалование на самих госуслугах?