Добрый день, мой дедушка в 2019 году подарил нам с сестрой квартиру50-50% в 2022 году сестра подарила свою долю мне, подскажите пожалуйста при продаже я должна платить налог?

Добрый день,мой дедушка в 2019 году подарил нам с сестрой квартиру50-50% в 2022 году сестра подарила свою долю мне,подскажите пожалуйста при продаже я должна платить налог?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, нет декларировать доход с продажи и платить налог вам не нужно. У вас срок владения считается три года с2019 года, при дальнейшем увеличение доли срок не начинает течь заново, единственное возможно вам понадобится предоставить пояснения в налоговую приложив документы. буду признательна за оценку если была полезна