Мама сказала что пока я не верну сим - карту я ничего от нее не получу
Здравствуйте! Мама не разрешает использовать сим - карту. Дедушка купил мне сим - карту. Мама сказала что пока я не верну сим - карту я ничего от нее не получу. Что делать в этой ситуации. Ведь это же шантаж?
, Георгий, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Георгий!
Если Вы являетесь несовершеннолетним, то ответственность за Ваше воспитание и образование лежит на родителях (матери и отце). Именно они имеют приоритет перед другими родственниками (в том числе дедушками) в решении этих вопросов.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».