Как мне получить удостоверение ветерана боевых действий

Добрый вечер. Как мне получить удостоверение ветерана боевых действий. Служил я в1988г-1990г в городе Ереване поселок Советошен, в 1989г. переименован в Нубарошен, я служил там в период когда ввели военное положение, когда было нападение на Ж/д вокзал, я возил патруль и караул. Я служил в в/ч 52166

Прошу Вас

Помочь получит ветерана

  • IMG_20240701_114735_216
    .jpg
  • Screenshot_20240628-110525
    .png
  • IMG_20240628_132259_022
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У Вас нет права на получение статуса ветерана боевых действий и на выдачу удостоверения.

Основания для его получения установлены в ст. 3 ФЗ «О ветеранах»

1. К ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Перечень  государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации участие в которых дает статус ветерана определен в приложении к закону.

В нем не называется ни г. Ереван ни пос.  Советошен в период 1989 г.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Советошени и есть Нубарошен