В середине 2023 года был ранен получил осколочные ранения

Здравствуйте. Муж мобилизован и находится в зоне СВО с октября 2022 года в инженерно -сапëрных войсках. Весной 2023 года у него обнаружили заболевание - подагра. В середине 2023 года был ранен получил осколочные ранения . Имеет Проблемы с сердцем.. Все Диагнозы подтверждены документально. В конце мая его перевели в мотострелки, а в середине июня в шторм. По состоянию здоровья он не может штурмовать. Куда можно обратиться,?

, Юлия, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...