Не попаду ли я под распространение порнографии?

Добрый день. Я летсплейщик и хочу начать прохождение компьютерной игры для взрослых. В ней будет много сцен секса между мужчиной и женщиной (без геев и несовершеннолетних) все это будет без цензуры, т.е. будут показаны половые органы участников и мои комментарии происходящего. Также на видео будет висеть плашка 18+ и при доступе на сайт тоже нужно будет указать что вам 18. Показывать эти прохождения я планирую в закрытой группе в телеграме. Что мне за это грозит? Не попаду ли я под распространение порнографии?

, Сергей, г. Самара
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Смотрите, порнография — это, как Вы уже заметили изображение секса и половых органов в неприличной форме.

Распространение и демонстрация порно в сети Интернет — это часть 3 ст. 242 УК РФ — до 6-ти лет лишения свободы.

Плашка 18+  от уголовной ответственности не спасает.

То, что группа закрытая роли не играет.

Одна жалоба на Вас в СК или полицию и будет уголовное преследование.

Следовательно, это дело не оправдывает усилий.

Если Вам был полезен мой труд прошу оставить мне оценку или отзыв на сайте uslugi.yandex.ru/search?action=addReview&profile=PavelVladimirovichEmelyanov-2756364.

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за краткий и максимально информативный ответ!