Смогу ли я оформить землю под гаражом как новый владелец гаража?
Добрый день. Гараж у продовца в собственности, земля нет. Гараж находится в ГСК. Прежний хозяин получил положительное решение суда на оформление земли, но умер и решение никто не может получить. Смогу ли я оформить землю под гаражом как новый владелец гаража?
Добрый день!
Если право на гараж перешло к вам в порядке наследования, то для оформления земельного участка можно представить следующие документы:
— свидетельство о праве на наследство либо иной документ, устанавливающий право собственности на гараж;
— один из документов, подтверждающих право прежнего собственника гаража на земельный участок.
Если документы наследодателя на земельный участок не удалось найти, придётся обращаться в суд. В этом случае можно подать иск о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.
Положительное решение суда будет документом, на основании которого можно зарегистрировать надел в ЕГРН.