Пристав снял от арест с должника а деньги не поступили

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лидия!

арест с должника а деньги не поступили

 За арестом необязательно должно последовать получение денег, взыскателем. Арест и обращение взыскания — это разичные действия в исполнительном законодательстве.

А причину отмены ареста нужно, как раз и выявнять. То, есть, должны отпасть основания для отмены ареста. В качестве примера. Пристав наложил арест на денежные средства на счете. И через некоторое время — вынес постановление об обращении взыскания денег на счете, в связи с чем, арест, как мера обеспечения — уже не актуален и отменяется.