Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

В документе на право собственности вкралась ошибка

Как поступить в следующем случае?

1. В 1993г. Мне было выдано «Свидетельство на право собственности на землю» в садовом товариществе старого образца. Свидетельство не перерегистрировалось.

2. В свидетельстве допущена ошибка в имени владельца.

3. Членские и др. взносы уплачиваются.

Как восстановить документ для продажи участка?

04 Апреля 2014, 18:36, вопрос №417269 Виталий Ростиславович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Можно воспользоваться следующей процедурой (гл. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ):

    Статья 264.
    Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение


    1. Суд
    устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение
    личных или имущественных прав граждан, организаций.



    2. Суд
    рассматривает дела об установлении:



    5) факта
    принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских
    документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния
    свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе,
    не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте
    или свидетельстве о рождении;



    ст. 264,
    «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
    14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2013)



    04 Апреля 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats