Подскажите пожалуйста какие нам нужны документы, чтобы он смог оформить отцовство/удочерение
Здравствуйте.
Мой муж принял решение удочерить моего ребенка.
У нее в свидетельстве о рождения в графе отец стоит прочерк.
Подскажите пожалуйста какие нам нужны документы, чтобы он смог оформить отцовство/удочерение.
Дочери 11 лет.
В интернете информация по усыновлению детей из детских домов
У нас все же другая ситуация.
Добрый день!
Обратитесь в органы опеки и попечительства, они предоставят вам список необходимых документов.
Анастасия здравствуйте.
Для усыновления ребёнка вашим супругом необходимо собрать пакет документов: супругу пройти медицинское освидетельствование по форме 164/у,
получить справки с места работы о должности и заработной плате, заказать справку об отсутствии судимости, а также на ребёнка необходимо пройти медицинское освидетельствование по форме 160/у.
Также понадобится свидетельство о заключении брака, своё согласие вы выразите в суде, как и ваша дочь (мнение и согласие детей учитывается с 10 лет). За более подробной консультацией можете обратиться ко мне, я вам помогу в составлении искового заявления в суд.