Добрый день Очень нужна Ваша консультация В начале июня в меня

Добрый день! Очень нужна Ваша консультация. В начале июня в меня на круговом движении въехала машина - она ехала из третьего ряда в первый. Касание было неощутимое. И я, и второе авто уехалали даже не остановившись.

Но спустя две недели мне позвонил инспектор ГАИ .Водитель второй машины написал заявление. Инспектор сказал, что у него есть видео касания наших машин. Сказал явиться в участок на следующей неделе. Стоит отметить, что на моей машине нет никаких заметных повреждений.

Как действовать в данной ситуации? Стоит ли ехать в назначенный день? Является ли звонок инспектора той же повесткой?

Стоит ли ехать в назначенный день по звонку?

Является ли звонок инспектора той же повесткой?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Полагаю, что звонок от инспектора можно рассматривать как надлежащий вызов для разбора дела, учитывая фактические обстоятельства и возможность привлечения к административной ответственности по Кодексу РФ об административных правонарушениях. Стоит идти и дать пояснения относительно тех событий с таким учётом, что не было полной уверенности в касании машин, следов не осталось, а потому и сразу реагировать не стали.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!