Обратилась к людям которые занимаются банкротством, процедура как бы начиналась заплатила им первый взнос

Обратилась к людям которые занимаются банкротством, процедура как бы начиналась заплатила им первый взнос, документы я не давала , доверенность не делала, решила отказался от процедуры, так как мне деньги нужны, и после этого они говорят что будут расматривать о возврате денежных средств, но как она сказала что возможно будет ответ отрицательный так как за консультацию ещё платить им надо а мне они не говорили что она платная, так я поняла что нарвалась на мошенников.

, Татьяна, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

напишите претензию на возврат.

В силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. обязаны вернуть