8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать ребенка из квартиры

могу ли я выписать ребенка из квартиры если я лишена родительских прав а ребенок живет с опекунами 

, Кристина, г. Омск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Кристина, лишение родительских прав не освобождает вас от обязанностей, в том числе и алиментных. Взаимозачет по алиментным обязательствам не допускается, следовательно, вы не обязаны оплачивать за ребенка коммунальные услуги. Выписать из жилого помещения, занимаемого вами по договору социального  найма не сможете, но взыскать оплаченные коммунальные услуги в порядке регресса с опекуна, можно. Если жилое помещение принадлежит вам на праве собственности, то можете.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Омск

а если половина квартиры принадлежит мне а вторая половина умершей маме я имею права выписать

Для этого, вам следует определить порядок пользования жилыми помещениями квартиры, с матерью для того, чтобы разделить  оплату по коммунальным платежам. Это освободит вас от оплаты  по коммунальным платежам за ребенка. Выписать, без поддержки матери не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Нотариат
Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
Добрый вечер! У меня умер муж полгода назад,мы с мужем были прописаны в квартире собственник свекорь.Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
, вопрос №4081215, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2014