Здравствуйте могу ли я получить военный билет после медицинского колледжа не проходя военную службу?

, Расул, г. Тамбов
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, уточните ваш вопрос.
На каком именно основании вы хотите получить военный билет?
Если вас признают ограниченно годным по состоянию здоровья (категория «В») и вынесут решение о зачислении в запас вы получите военный билет без службы в армии.
Или если у вас не годным в армию по состоянию здоровья (категория «Д») и освободят от воинской обязанности.
Если у вас есть другие основания для отсрочки и вы достигните предельного возраста призыва на военную службу тогда вы можете также получить военный билет без службы.