Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жизненно необходимо сохранить право управления транспортом

Я инвалид 2гр (диагноз-эпилепсия) проявление болезни не типичное ,только ночью и при пробуждении, было состояние судорожного статуса на фоне замены лекарства (именно это послужило основанием для 2гр) Являюсь водителем 25лет проходил мед комисии , без проблем, с ЭЭГ и кардиограммами (врачи уверенно заявляли что здоров)Сейчас идёт процесс о лишении права управления транспортом, вродебы всё в соответствии с законом! Но это убьёт меня физически т.к. в глухую деревню не ездит скорая и нет возможности получать любое (самое минимальное) лечение нет возможности выкупать препораты. Фактически врачи долгие годы не могут определится к какому заболеванию меня относить : эпилепсии , эписиндрому или судорожному синдрому. Сейчас прохожу заочное обучение в Университете 6год (завершающий) идёт дипломное проектирование с постоянными консультациями в городе (150км) - лишение прав не даст мне возможности завершить образование. Жизненно небходимо сохранить право управления автомабилем. (Между прочем за 25 лет вождения была только одна авария и 3-4 штрафа за превышение и остановку в неположеном месте! Меня бы ставить в пример .) Помогите!!!!!

04 Апреля 2014, 18:04, вопрос №417237 Иванов Иван Юрьевич, г. Челябинск

Уточнение клиента

почему то нет моей обл в списке городов на сайте.... - к сведению глухая деревенька в Курганской обл , сотовой связи нет , автобусов нет , медиков нет , реальной (не на бумажках) любой помощи от районного и местного "начальства" нет, нет ещё очень многого!

04 Апреля 2014, 18:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цвигун Алексей

    перечень заболеваний исключающих или ограничивающих вождение
    установлен ПРИКАЗом



    от 29 сентября 1989 г. N 555 «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ
    МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

    www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=448&Itemid=44 Этот документ в ближайшее время может быть отменен www.rosminzdrav.ru/open/discuss/combating_corruption/36


    Исходя из вашего диагноза скорее всего легально отстоять
    водительские права шансов мало.



    Возможный выход в переоценке диагноза на тот, которого нет в
    списке (посоветуйтесь с врачем)



    Если всё-таки не удастся сохранить права, попытайтесь
    добиться помощи от соцслужб, напишите всем возможным депутатам (всем кого знаете), президенту,
    минздрав. Возможно в рамках предвыборной компании на вашу проблему обратят
    внимание.



    Житейский выход искать возможность перебраться в крупный
    город, где действует программа типа «социальное такси» и имеется
    соответствующая инфраструктура



    04 Апреля 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats