Что делать, если муж не пускает в квартиру, купленную в браке с использованием маткапитала?

Доброй ночи,квартира куплена в браке туда вложен мой материнский капитал,он считается собственником,а я созаёмщиком, сейчас мы на стадии развода и он меня не пускает в эту квартиру,что мне сделать что бы туда попасть?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Поскольку был использован маткапитал, то права на доли в праве собственности на данную квартиру имеете Вы и дети (ребенок).

Вы вправе обратиться в суд с иском о выделении Вам долей в праве собственности на квартиру и о вселении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».