В квартире нас не прописал с ребенком, постоянно то на работе, то к друзьям, которые выпивают
Здравствуйте! Я с мужем хочу развестись, он тоже за, но зочет забрать ребенка себе через суд. Говорит, что много денег заплатит и что у него слишком много связей. Ребенку 1,6. В квартире нас не прописал с ребенком, постоянно то на работе, то к друзьям, которые выпивают.
Здравствуйте, Виктория!
Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Само по себе то обстоятельство, что отец ребенка работает, а мать учится, ещё не значит, что суд определит место жительства ребенка с отцом.
В подавляющем большинстве случаев суд определяет место жительства ребенка с матерью.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».