Что будет со мной когда я выздоровлю?
Находился на СВО после травмы реабилитация потом на борт под белгород на строительство блиндажей там распределили кто в пехоту кто в штурма. Через неделю 15 пехотинцев отправили на позицию, мы штурма остались дальше строить хотя в любой моментмогли отправить,.. Тут с товарищем ночью решили пойти по девочкам и нас поймали военная полиция никто не поверил подумали что хотели сбежать, из-за этого утром нас всех остальных отвезли на ноль сказали утром все пойдем на позицию. Коллектив резко отвернулся от меня намекали что убьют... Утром с подьемом я подумал что на позиции меня убьют свои в мучительной смерти взял автомат и выстрелил снизу вверх в голову пуля вышла вначале носа сломаны челюсти оторвало кончик языка сейчас в госпитале жду операцию. Что будет со мной когда я выздоровлю?
Здравствуйте!
Вполне возможно возбуждение уголовного дела по части 1 статьи 339 УК РФ. И далее — наказание в рамках санкции этой статьи.
Если его не будет или будет оправдательный приговор то в зависимости от решения военно-врачебной комиссии Вас признают не годным к военной службе (Д) и Вы будете уволены, либо В и продолжите службу. Но с учетом названных травм более вероятна категория Д.