Пришел домой с благодарственной грамотой, а сослуживец с выпиской из приказа, что он был направлен на границу, т.е
Мой сын демобилизовался 25 июня. 2024 года. С авгу см та 2023 года по апрель месяц находился на границе в Белгороде на первой линии. Пришел домой с благодарственной грамотой, а сослуживец с выпиской из приказа, что он был направлен на границу, т.е. у него будет ветеранское удостверение., соответственно льготы. Вот теперь вопрос, почему не всем выдают выписку из приказа, и как теперь получить эту выписку. Получается кому хочу, тому выдаю.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, сослуживец предварительно запросил эту выписку, без рапорта военнослужащего выписки из приказа не выдают (приказ МО РФ № 170 от 2017 г.).
Вашему сыну необходимо направить письменный запрос на имя командира воинской части с запросом выписки из приказа.
В письме не забудьте написать контактные данные и куда направить выписку.