Комиссию в военкомате, не имея результатов обязательных анализов?

Могут ли отправить на мед. комиссию в военкомате, не имея результатов обязательных анализов?

, Егор, п. Тульский
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Егор!

В данном случае, с правовой точки зрения могут отправить на мед. комиссию в военкомате, не имея результатов обязательных анализов.

Таким образом, с юридической точки зрения в силу Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ ( «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!