Можно ли получить гражданство Беларуси гражданину РФ с сохранением российского?
Я гражданин РФ, но у меня есть родственники в Беларуси. Могу ли я получить гражданство РБ? Отказываться от гражданства в РФ не хочу.
Гражданство РБ нужно для возможности покупки авто по адекватным ценам ибо в России сейчас - ну вы знаете
, Игорь Семерной, г. Москва
Граждане России мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет обязаны проходить военную службу или альтернативную службу в России. Если вы приобретете гражданство другой страны без оформления отказа от российского гражданства, вас все равно могут считать обязанным служить в российской армии.
Некоторые должности и позиции в государственных структурах, а также доступ к определенным видам информации могут быть ограничены для граждан других стран.