Здравствуйте, сегодня я позвонил проституткам, после того как я позвонил, сказал что привет я бы хотел тебя

Здравствуйте, сегодня я позвонил проституткам, после того как я позвонил, сказал что привет я бы хотел тебя вызвать, прсле чего она моличит и сбрасывает, потом ко мне звонит какой-то мужик и говорит асадам алейкум с этого номера, он мне говорит что я позвонил проститутке которая не работает и ей заблокировали страницу, теперь он от меня требует деньги, а если я не отдам деньги, то мою маму отвезут в лес и надругаются помогите пожалуйста, у менч трясутся руки

, Артем, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Очевидно что это мошенники, да ещё и вымогатели. Плюс угрозы расправой. Целый букет статей уголовного кодекса.

Если это происходит в Москве — не беспокойтесь. Это абсолютный фейк. В Москве шагу не ступить, чтобы тебя камера не зафиксировала. Нужно быть идиотом, чтобы на такое пойти. Это пустые угрозы.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.

Артем
Клиент, г. Москва
а если это в Пензе?
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Независимо от города, это вымогательство либо мошенничество.

Зависит от ракурса как всё излагалось.

Возможно подумать и над вопросом как дополнить квалификацию статьёй 119 УК РФ.

Следует обратиться в правоохранительные органы.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.