И вот сейчас нам положена выплата, и его мама бывшего мужа и его жена хотят на днк подать и оспорить отцовство, чтобы мой сын не получил ничего

У меня вот такая ситуация. Умер бывший муж на сво у нас общий ребёнок, мы с ним развелись когда сыну не было ещё года. И он следом сразу же женился и там в том браке две девочки родились. И вот сейчас нам положена выплата, и его мама бывшего мужа и его жена хотят на днк подать и оспорить отцовство, чтобы мой сын не получил ничего. Они могут это сделать?

, Анастасия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На оспаривание отцовства по вашему ребенку они подать не могут.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
А чтобы мой ребёнок ничего плохого получил, могут?

Все дети получат одинаково.

Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам.

Вопрос понятен.

1). Оспаривание отцовства при таких обстоятельствах реально, но шансы поближе к слову фантастика. Шанс стремиться к 0.

2). Когда вы говорите «нам положены выплаты» — вы не правы. Не вам с ребёнком, а ребёнку положены выплаты. Вам ничего не положено. Поэтому говорите корректно — моему ребёнку полагаются выплаты.

3). Сумма будет разделена между всеми детьми погибшего.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.