Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я являюсь продавцом на такой бирже как funpay, этот сайт представляет собой рынок разных игровых услуг Я являюсь
Я являюсь продавцом на такой бирже как funpay, этот сайт представляет собой рынок разных игровых услуг
Я являюсь продавцом на такой бирже как funpay, этот сайт представляет собой рынок разных игровых услуг , аккаунтов и тд, у меня свыше 13к продаж и в данный момент на карте у меня оборот выше 2 миллионов рублей , не как Ип не как самозанятость не оформлен , какие налоги и как лучше всего мне надо оформляться , переводы я получаю не от физического лица , а от не зарегистрированного банка
В вашем случае, учитывая, что вы уже активно занимаетесь продажей на бирже и получаете значительные доходы, важно правильно оформить вашу деятельность с точки зрения налогообложения и законодательства.
ИП является наиболее распространенной формой предпринимательской деятельности в России. Она позволяет вам легализовать свою деятельность и расчеты перед налоговыми органами. Вы сможете работать на общих основаниях и несете ответственность по своим обязательствам собственным имуществом. Для регистрации ИП вам потребуется обратиться в налоговую инспекцию с необходимыми документами.
С уважением юрист Евгений Абакумов
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По описанной вами ситуации однозначно можно сказать несколько вещей:
1). Вы не зря же задаёте этот вопрос. Очевидно, что опасаетесь действий ФНС.
2). Перечисления на карту в какой-то момент могут вызвать вопросы налоговой службы. Да, точно так.
3). Что вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ: в том случае если у налоговой возникнут вопросы по начислениям — они будут признаны доходом от коммерческой деятельности — вы автоматически подпадаете под общий налоговый режим с НДС 20% и налогом на прибыль.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.
Здравствуйте!
Тема вопроса криптовалюты покупка и продажа.
Я покупаю криптовалюту больше 1,5 лет и даже попал под 115ФЗ и 161ФЗ в начале 25г. Потом 3 месяца разбирался с ЦБ, доказывая, что деньги законные и просто крутятся туда сюда. И в конце 25г я обратил внимание, что один продавец криптовалюты на бирже Bybit продает криптовалюту через свое ИП. И оплату принимает через QR-код. Причем оквэд у него такой: 62.09 (Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Вопрос следующий, вообще на сколько законные такие операции с ИП? И могу ли я тоже открыть ИП и таким же способом покупать и продавать криптовалюту?
, вопрос №4850131, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать по правовому оформлению деятельности.
Я прохожу обучение и планирую заниматься изготовлением и продажей изделий ручной работы, а именно:
- свечи (разных видов), аромасаше, мелтсы
- мыло, бомбочки для ванны
- декоративные цветы, цветы-светильники, арома-светильники (из фоамирана, глины, готовые пенные цветы)
- фотозоны из различных материалов
- автопарфюм, диффузоры
- подарочные наборы и сопутствующая продукция
Подскажите, пожалуйста:
- Можно ли вести такую деятельность как самозанятая или нужно открывать ИП?
- Есть ли ограничения по этим видам продукции?
- Какие документы нужны для законной продажи (в соцсетях, на ярмарках, на сайте)?
Спасибо!
, вопрос №4850083, Екатерина Кратосутская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь ИП,ко мне в магазин обратился клиент,купил у нас дверь с терморазрывом,мы ее установили,через 2 месяца она начала у него конденсировать,мы выезжали на гарантии,все осматривали,поправляли.У него новострой с повышенной влагой,когда он проветривает,ни чего не конденсирует. его это не устраивает. он написал претензию на возврат денег. мы дали ему оф.ответ,с тех заключением,что заводского брака нет и мы не можем вернуть деньги. после этого он с женой начал нам писать на сайте вот такого рода отзывы: Заказали в данной канторе дверь с терморазрывом в частный дом. Через два месяца она заржавела и вся течет и промерзает.Обратились в кантору, на что получили отказ и обвинения в свой адрес, что виноваты мы а не продавец.Не рекомендую данную конторку.Черевато последствиями и судебными тяжбами.Отвратительный магазин и ужасная продукция эконом вариант. Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации? тут имеется клевета,что мы дали отказ и обвинили,мы выезжали два раза на осмотры и регулировку,дали рекомендации. Его оценочное мнение что продукция эконом. Такие слова как конторка,являются ли оскорблением? Г.Иваново
, вопрос №4849787, ип Рожкова ою, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
16 ноября 2025 года я оформила заказ косметики, а именно, несколько кремов и мист.
24 ноября 2025 года товары были получены из службы доставки.
31 декабря 2025 года, при вскрытии и использовании миста, были выявлены признаки несоответствия оригинальной продукции, выражающиеся в отличии консистенции и запаха от оригинального товара. Оригинальным я пользовалась в странах, где эта косметика ввозится без обхода санкций.
В связи с возникшими сомнениями мной была проведена дополнительная проверка приобретенной продукции, в ходе которой было установлено отсутствие батч-кодов на упаковке всех указанных товаров. Отсутствие батч-кодов не соответствует требованиям производителя к оригинальной продукции и указывает на возможную реализацию товара ненадлежащего качества, в том числе с признаками возможной контрафактности.
Я написала 2 января 2026 года на эл. почту продавца сообщение с описанием выявленных недостатков товара, фотоматериалами и требованием возврата денежных средств. Ответ на указанное обращение получен не был.
20 января 2026 года в адрес продавца была направлена досудебная претензия заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. И параллельно я написала обращение в Роспотребнадзор. Мы в разных городах, поэтому 5 февраля Роспотребнадзор моего города перевёл дело в отдел по городу продавца.
Продавец вышел на связь только 3 февраля и написал, что у них точно оригинальная продукция, но т.к. продукция эта под санкциями, производитель срезает батч-коды, чтобы таможня пропускала. Хотя я убеждена, что это не оригинал.
После этого продавец пообещал вернуть деньги, написал, чтобы мы отправили товар и после этого он вернёт деньги за отправку товара и за сам товар.
Вот тут у меня вопрос. Меня настораживает то, что они могу этот товар принять, подменить содержимое, провести экспертизу и сказать, что товар оригинальный был и ничего возвращать не будут. Т.е. я же сама им отправлю товар, тем самым создам для себя риск утраты доказательства.
Как правильно мне действовать в этой ситуации?
, вопрос №4849809, Александра Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Суть ситуации: 31.01.2026 г. я приобрела в салоне iPhone 16. В стоимость покупки была включена «Комплексная защита 4 года» стоимостью 6800 рублей.Продавец навязал эту услугу, утверждая, что без неё цена телефона будет выше. При обращении на горячую линию салона мне сообщили, что если бы я оформляла заказ через сайт, то цена была бы фиксированная, а поскольку я пришла напрямую в магазин, то без услуги «Комплексная защита» покупка невозможна либо стоимость телефона существенно возрастает. Мои действия: Я отправила письменную претензию на электронную почту салона с требованием вернуть денежные средства за навязанную услугу. Я направила претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, но до сих пор не получила реакции от продавца. Я нахожусь в другом городе, поэтому не могу лично обратиться в магазин. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4849661, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.