Должны ли мы нести ответственнось за поломку?

Мы живём на пятом этаже. Сосед с четвëрто этажа сам себе поменял канализационный стояк в своей квартире. Через 15 лет оказалось что у него сверху, над соединением, течëт каналиказионный стояк. Должны ли мы нести ответственнось за поломку?

, Лидия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

На Вас ответственность не лежит. По меньшей мере, по той причине, что стояк является общим имуществом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».