Скажите, пожалуйста, является ли двигатель номерным агрегатом, проверяется ли он при постановке тс на учёт и вписывается ли в ПТС?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, является ли двигатель номерным агрегатом, проверяется ли он при постановке тс на учёт и вписывается ли в ПТС? Ситуация такая: мотоцикл снят с учёта. Двигатель той же самой модели и характеристик, но номер не такой как в ПТС. Планируется постановка на учёт

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Вопросы решаются согласно такому документу:

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764
«О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

В нём сказано, что замена двигателя на аналогичный заводскому производится без дополнительной проверки при совершении регистрационных действий на основании данных осмотра, новый двигатель будет вписан в ПТС при постановке на учёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо. Ещё вопрос: слышал, что при снятии тс с учёта какие-то его данные (вроде ПТС и номер) попадают в розыск. Вопрос: в чем суть? И не будет ли проблем при постановке на учёт? (У меня ПТС, ДКП с бывшим владельцем и транзитные номера на бумажке (в то время их при снятии с учёта выдавали).