Мошенники взломали мой сбербанк онлайн, оформили кредитную карту и списали все средства вместе с моими на зарубежные счета третьим лицам
Мошенники взломали мой сбербанк онлайн, оформили кредитную карту и списали все средства вместе с моими на зарубежные счета третьим лицам. Заявление в полицию подано, меня признали потерпевшей. Следователь посоветовала обратиться в суд.
Здравствуйте, Анна!
Посоветуйте следователю воспользоваться ст.115 УПК РФ и арестовать счета третьих лиц и допросить их в качестве свидетелей. Без этого будет сложно ваши средства вернуть.
Но возможно. Нанимаете юриста, он подает иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ и через суд устанавливает данные третьих лиц, накладывает арест на их счета уже суд. Это долго и вам придется платить юристу. И не факт, что третьи лица не окажутся студентами и взыскивать с них будут лет 10 и более.