Я контрактник, участник сво, получил ранение тяжёлое, могут ли мне дать отпуск на 9дней?
Уточнение от клиента
Не 9 а 90дней
, Семён, г. Москва
Андрей Логинов
Семён!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Всего доброго!