Другой водитель меня подрезал и я въехала в зад припаркованному на полосе авто, которое пыталась объехать

Добрый день. Случилось ДТП на авто каршеринге белка кар. Другой водитель меня подрезал и я въехала в зад припаркованному на полосе авто, которое пыталась объехать. В гаи в определении написан отказ в административном деле, но формулировка такова что ответственность на мне, не соблюдение дистанции и тд. Подскажите к чему готовиться

, Мария, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. На основании определения ГИБДД виновны в ДТП Вы, в связи с этим готовиться придется к возмещению причиненного материального вреда. О ситуации по определению виновности в том случае, если кто-то подрезал и уходя от столкновения водитель совершил другое ДТП можно посмотреть здесь  t.me/DriverAdvocate/61