Знаю есть процедура через мфц внесудебное банкротство, но на меня ещё не подавали в суд и взысканий не было

Здравствуйте, у меня есть долги в мфо и банках, до 200 тыс. Знаю есть процедура через мфц внесудебное банкротство, но на меня ещё не подавали в суд и взысканий не было, то есть исполнительный лист отсутствует, есть ли возможность закрыть долг без исполнительного листа через мфц?

, Владимир, г. Камень-на-Оби
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Увы, но такой возможности нет.

Приставы обязательно должны поработать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.