Есть ли шансы у меня оставить кота и кошку в комнате?

Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире. При въезде в комнату, у соседей спросила, не против ли они, что я с котом и кошкой. Дали добро. Но произошла беда, соседи умерли. В наследство вступила их не совершеннолетняя дочь и мама погибшей соседки. Они там не прописаны, но проживает мама погибшей соседки. Так получилось, что я встретила молодого человека и переехала к нему. Ну с собой животных я не смогла забрать. Езжу два раза в день. Убираю и кормлю их. Они сидят в комнате под замком. Соседка просит их убрать. Ну я не согласна их убрать. Что может сделать соседка? Есть ли шансы у меня оставить кота и кошку в комнате?

, Нина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Если животные находятся только в Вашей комнате, в местах общего пользования не находятся, то у соседей нет права требовать их убрать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».