Купила велосипед 25.05.на ТО 23.06 выявили завод.дефект: сломана трещетка и тормозная ручка.Оставила заявление на экспертизу с моим присутствием и замену изделия

Купила велосипед 25.05.на ТО 23.06 выявили завод.дефект: сломана трещетка и тормозная ручка.Оставила заявление на экспертизу с моим присутствием и замену изделия. 30/06 магазин сообщил что они произвели ремонт., в обмене отказали

, Ноена, г. Москва
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Это частая практика магазинов. Как правило, при передаче товара в магазине передают на подпись заявление, в котором мелким шрифтом написано Ваше согласие на ремонт товара.

Если Вы уверены, что не подписывали в магазине согласие на ремонт и передали продавцу претензию с однозначным требованием о замене товара, в этом случае на лицо нарушение Ваших потребительских прав.

В данном случае Вы можете как обратиться за защитой своих потребительских прав в Роспотребнадзор, так и сразу в суд.

За подробной платной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.