8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение стажа

Не могу подвердить справкой что предприятия ликвидировано ,реорганизовано..В депортаменте юстиции данных нет по предприятиям.С архива есть справка что документы в архив не сдавалсь .Пенсионный фонд не засчитывает стаж. Помогите .что в этом случае делать

, надежда,
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Если это не льготный стаж, то можно попробовать доказать в суде факт работы свидетельскими показаниями с привлечением работников, которые работали там же и ушли на пенсию с вышеуказанными документами (2-3 человека).

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент

Требуют не только свидтельские показания ,(Свидетельские показания в суде предъявила.) а справку что предприятия существовали и что с ними произошло ( Ликвидация ,правоприемник кто был и тд.)У меня реорганизация была. В суде Юрист -коснсул пенсионнного фонда требует справку что предприятия действовали когда-то в 1987-1995 года.Я не могоду их предъявить ,везде идёт отказ.Архивов нет по предприятиях и что они были зарегестрированы и ликвидированы..Помогоите что в таком случае делать,как выиграть суд

Похожие вопросы
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
Добрый день! Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
, вопрос №4085202, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2014