Здравствуйте, в телеграмме купила услугу которую не выполняют, потребовала возврат средств кинули ссылку и
здравствуйте, в телеграмме купила услугу которую не выполняют , потребовала возврат средств кинули ссылку и там надо ввести данные карты и написать баланс , и пишет что на карте должно быть больше или быть равна сумме возврата ,это мошенники или нет ?
- IMG_3843.png
Здравствуйте!
1.К сожалению вы столкнулись с мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте.
Если вы перевели средства мошеннику, то в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).
Если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.