Но все равно отправили на сво, через три недели эвакуировали в Ростов

22.05.2024 подписал контракт,а 24.05.2024 сломал руку. Но все равно отправили на сво,через три недели эвакуировали в Ростов. Теперь жду ввк. Страховка положена мне?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, страховка в Вашем случае Вам положена (статья 4 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации», пункт 6.11.2 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н).

Статья 4. Страховые случаи
1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

6.11.2. открытый или закрытый перелом костей, составляющих локтевой сустав;