Как проинформировали, нужно решение суда для этого
Приветствую всех обративших внимание на данный вопрос и ответивших на него. Ситуация следующая: прохожу по обвинению по ст. 228 ч.1. УК РФ. Недавно прошёл амбулаторную психиатрическую экспертизу и по её заключению меня рекомендуют направить в стационар. Как проинформировали, нужно решение суда для этого. Адвокат и дознаватель сообщили, что мне грозит максимальное наказание в виде штрафа и условного срока. Согласился на особый порядок рассмотрения дела в суде, так как доказательства вины неоспоримы. В данный момент мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде. Вопросы: как в суде по поводу назначения стационарной экспертизы избежать решения о госпитализации? Действительно ли мне грозит максимально условный срок, раз это первое уголовное дело, есть признание вины, положительные характеристики?
Здравствуйте. Экспертизы вы не избежите. Вас могут туда доставить принудительно. Вам по первому разу действительно угрожает максимум условный срок, либо штраф. Или как вариант можно попробовать прекратить уголовное дело без судимости.