Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок давности

Моего знакомого пытаются привлечь к уголовной ответственности за злоупотребление полномочиями когда он работал руководителем фирмы в январе 2012 года. Друзья говорят, что срок прошел срок давности привлечения к уголовной ответственности. Правда ли это?

04 Апреля 2014, 16:43, вопрос №417163 ирина, г. Краснодар

Уточнение клиента

Я точно не знаю, но по моему по части первой.

04 Апреля 2014, 16:51

Уточнение клиента

А если обвинят по части второй этой же статьи, то каков срок давности?

04 Апреля 2014, 17:00
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Шишкин Александр

    Здравствуйте Ирина. Укажите по какой части статьи 201 УК РФ пытаются, привлечь? Это важно. 

    04 Апреля 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шишкин Александр

    Но в любом случае ваши знакомые ошибаются, ответственность увеличена по этой статье и уже по первой части срок давности составляет 6 лет, а не два года.

    04 Апреля 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шишкин Александр

    Уважаемая Ирина, в этом случае срок давности 10 лет.

    04 Апреля 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats