Когда я могу начать взыскивать долг с застройщика?

Здравствуйте. Судимся с застройщиком о взыскании неустойки. Первый суд выиграли. Застройщик подал аппеляцию. краевой суд вынес аппеляционное определение - оставить без изменения решение суда первой инстанции. Далее пишет, что на определение может быть подана кассационная жалоба через суд первой инстанции в течении 3 месяцев со дня вынесения апелляционного определения в 4 кассационный суд общей юрисдикции.

Когда я могу начать взыскивать долг с застройщика? По окончании 3 месяцев? Или уже можно начать. Тк определение вступает в законную силу с момента его вынесения..

, Татьяна, г. Волгоград
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Когда я могу начать взыскивать долг с застройщика?

 С момента вынесения апелляционного определения, которое вступает в силу с момента оглашения.