Муж подписал контракт на сво и сегодня отбыл в часть для прохождения учения Сам не служил вообще, в военном

Муж подписал контракт на сво и сегодня отбыл в часть для прохождения учения

Сам не служил вообще ,в военном билете стоит что он ограниченно годен ,сейчас передумали уже чтоб служил ,можно ли вообще разорвать контракт?

, Екатерина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Контракт подписан.

В настоящее время крайне маловероятно, что возможно его расторжение.

Но позже вполне может возникнуть основание. К сегодняшнему дню мной насчитано десять способов его расторжения в условиях того, что заменяют эвфемизмом СВО.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...