Здравствуйте, можно ли 15 летнему ребенку носить этот нож?

Здравствуйте,можно ли 15 летнему ребенку носить этот нож ?

  • IMG_4525
    .png
  • IMG_4523
    .png
, Кирилл, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

При длине клинка 8,7 см — можно. Запрещается ношение холодного оружия свыше 90 мм (статья 6 ФЗ «Об оружии»).

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм, за исключением холодного оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) холодного оружия, копий старинного (антикварного) холодного оружия и реплик старинного (антикварного) холодного оружия;