Закрыть пособие поуходу
Как через интернет закрыть пособие по уходу за пожилым человеком?В связи с моим выходом на пенсию
, Галина Рафаиловна, г. Омск
Здравствуйте. Это делается автоматически. Так как в пенсионном деле уже при подаче заявления на уход указано ограничение получения данной компенсации только по достижении 55 летнего возраста. Компенсация приостанавливается, а не снимается. Возможно оформление ее на другого подходящего человека.