Могу ли я потом обратиться в суд?

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Сделали заказ на WB. Продавец на сколько я понимаю товар не отправил а лишь сделал вид. Добавил его в поставку но так и не передал в сортировочный центр. Срок доставки был до 28 июня, но товар так и не пришел. Поддержка ВБ говорит что кнопка отмены заказа появится на 6-ой день задержки. Ладно деньги за товар вернут. Но товар то мне этот нужен был именно 28 числа уже.

А за потраченное время и так и не приобретенный товар кто-то вернёт деньги?

Есть ли смысл писать продавцу претензию за то что он не отправил товар? Могу ли я потом обратиться в суд?

Просто обидно что потратили время на все это, теперь ещё и ждать когда придёт новый заказ

А продавцу по факту ничего не будет, даже возможности отзыв на его товар оставить нельзя будет. Выйдет чистым из воды

, Георгий, г. Курск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Георгий.

Вообще-то есть один вариант.

Статья 15 Закона РФ о защите прав потребителей.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.