8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья в военном билете запрещает право на владение автомобилем и автомобильными правами

Здравствуйте, меня зовут Николай.

Я решил к вам обратиться по проблеме с военным билетом и статье по которой я ограниченно годен.

В военном билете стоит статья 18б - расстройство личности, по данной статье - как говорит психиатр, я не могу владеть ТС, устроиться на работу где требуются водительские права любой категории и ржд. Я бы хотел избавиться от данной статьи и начать жить без ограничений моих гражданских прав. Когда подходил к психиатру по данному вопросу в 2012 году, мне был дан ответ о том что я смогу пройти повторную ВК и смогу избавиться от данной проблемы спустя 5 лет после постановление диагноза(диагноз был поставлен в 2011 году), на данный момент я имею тракторные права категории ВС и учусь в автошколе на автомобильные права категории ВС. Сегодня проходя медкомиссию по сан. книжке я вновь обратился к психиатру чтобы мне выдали справку о доступе к работе водителем погрузчика. Ответ был дан таков: Вы сможете получить данную справку только по достижению 28-ми летнего возраста. Меня это не устраивает. На данный момент мне 20 лет и ждать 8 лет сложа руки не работая на удобной для меня работе я не имею желания.

Перед 2010 годом, когда я впервые был поставлен на воинский учет, я не особо горел желанием идти в армию по причине того что и так с 2007 по 2009 го пробыл в кадетском корпусе. В итоге (предварительно я не был проинформирован) я решил откосить от армии, нанеся телесные повреждения кожного покрова на левой руке (порезы). Сам себя я чувствую абсолютно здоровым человеком, но пришлось прийти к таким крайностям, сейчас я осознаю что это было очень глупо с моей стороны, и готов даже отслужить в армии, только бы избавиться от данной неприятности. В дальнейшем я хочу сходить к пластическому хирургу и удалить все повреждения (легкие шрамы) на левой руке. Смогу ли я после этого подать иск на переобследование на нейтральной стороне, и снять статью в военном билете? Я не знаю как справиться с данной проблемой, пожалуйста помогите.

Показать полностью
, Николай, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет
Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет.. Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д" Мне 36 лет
, вопрос №4086083, Александр, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале ссылается на данный абзац и говорит что к 3 продольному плоскостопию должно быть с «выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;» Но по трактовке абзаца я понимаю что это относится только к поперечному плоскостопию. Подскажите правильность трактовки Имею ли я права по 3 степени продольного плоскостопия комисоваться?
, вопрос №4085256, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2014