Статья в военном билете запрещает право на владение автомобилем и автомобильными правами

Здравствуйте, меня зовут Николай.

Я решил к вам обратиться по проблеме с военным билетом и статье по которой я ограниченно годен.

В военном билете стоит статья 18б - расстройство личности, по данной статье - как говорит психиатр, я не могу владеть ТС, устроиться на работу где требуются водительские права любой категории и ржд. Я бы хотел избавиться от данной статьи и начать жить без ограничений моих гражданских прав. Когда подходил к психиатру по данному вопросу в 2012 году, мне был дан ответ о том что я смогу пройти повторную ВК и смогу избавиться от данной проблемы спустя 5 лет после постановление диагноза(диагноз был поставлен в 2011 году), на данный момент я имею тракторные права категории ВС и учусь в автошколе на автомобильные права категории ВС. Сегодня проходя медкомиссию по сан. книжке я вновь обратился к психиатру чтобы мне выдали справку о доступе к работе водителем погрузчика. Ответ был дан таков: Вы сможете получить данную справку только по достижению 28-ми летнего возраста. Меня это не устраивает. На данный момент мне 20 лет и ждать 8 лет сложа руки не работая на удобной для меня работе я не имею желания.

Перед 2010 годом, когда я впервые был поставлен на воинский учет, я не особо горел желанием идти в армию по причине того что и так с 2007 по 2009 го пробыл в кадетском корпусе. В итоге (предварительно я не был проинформирован) я решил откосить от армии, нанеся телесные повреждения кожного покрова на левой руке (порезы). Сам себя я чувствую абсолютно здоровым человеком, но пришлось прийти к таким крайностям, сейчас я осознаю что это было очень глупо с моей стороны, и готов даже отслужить в армии, только бы избавиться от данной неприятности. В дальнейшем я хочу сходить к пластическому хирургу и удалить все повреждения (легкие шрамы) на левой руке. Смогу ли я после этого подать иск на переобследование на нейтральной стороне, и снять статью в военном билете? Я не знаю как справиться с данной проблемой, пожалуйста помогите.

, Николай, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут